» » «Круглый стол» на тему: «Обеспечение экономики высококвалифицированными специалистами»
«Круглый стол» на тему: «Обеспечение экономики высококвалифицированными специалистами»
Дата: 16 июля 2019 г.
«Круглый стол» на тему: «Обеспечение экономики высококвалифицированными специалистами»15 июля в этнокомплексе «Амазония» при участии Главы Чувашии Михаила Игнатьева, также и.о. министра образования и молодежной политики Чувашии Алевтины Федоровой состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета. Затем состоялся «круглый стол» на тему: «Обеспечение экономики высококвалифицированными специалистами». Генеральный директор ООО «КБЭА» Александр Приказщиков принял участие в работе круглого стола.
Представители органов власти, ВУЗа и руководители предприятий и организаций Чувашии обсудили перспективные направления взаимодействия вуза и работодателей по проблемам трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников, эффективные практики, решение задач предприятия проектными командами института. Какими компетенциями должен обладать выпускник вуза, что должен уметь делать студент на момент выпуска и на что работодатель обращает внимание в первую очередь, готовы ли предприятия организовывать и проводить стажировки для студентов, выпускников и преподавателей - эти и другие вопросы были затронуты в ходе обсуждения.
Александр Приказщиков отметил, что важно подготавливать выпускников ВУЗов к широкому кругу знаний, основываясь на проектной работе, хорошем знании экономики, планирования и бюджетирования проекта. В Чувашской Республике есть все необходимые ресурсы и возможности для развития инновационных проектов.
«Круглый стол» на тему: «Обеспечение экономики высококвалифицированными специалистами» «Круглый стол» на тему: «Обеспечение экономики высококвалифицированными специалистами» «Круглый стол» на тему: «Обеспечение экономики высококвалифицированными специалистами»
Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
© ООО "КБЭА"
428000, Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Т.Кривова, д.13А
Тел.сот.: +7 919-662-85-11, тел.: +7 (8352) 202-751 / Email: info@kbea.ru