» » ООО "КБЭА" в числе награжденных победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2015 года»
ООО "КБЭА" в числе награжденных победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2015 года»
Date: 26 May 2016 г.
ООО "КБЭА" в числе награжденных победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2015 года» 26 мая в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.
На торжественном мероприятии присутствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Владимир Иванов, президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин, заместитель председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирина Клементьева, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления республики, представители общественных организаций, субъекты малого и среднего предпринимательства.
Поздравляя предпринимателей Чувашии с профессиональным праздником, Глава Чувашии Михаил Игнатьев отметил, что праздник — это всегда возможность подвести итоги работы за год и обозначить перспективы дальнейшего развития.
Михаил Игнатьев обратил внимание, что именно предпринимательское сообщество является костяком экономики, именно здесь работают ответственные люди, готовые взять на себя риски во имя развития бизнеса. Благодаря их работе создаются высокотехнологичные рабочие места с достойной заработной платой.
Глава Чувашии напомнил, что Правительством республики создаются условия для улучшения делового климата в регионе, развития конкуренции. Предоставляются меры государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства. Благодаря принимаемым мерам в Чувашии растут объемы производства и оказанных услуг малых и средних предприятий. Ежегодно с динамикой в 10% увеличиваются налоговые поступления от субъектов малого и среднего предпринимательства.
Сегодня основные политические векторы направлены на создание благоприятных условий для предпринимательства и формирование механизмов поддержки этого важного сектора экономики. В санкционных условиях Правительство республики совместно с предпринимательским сообществом выстраивает эффективные взаимоотношения с регионами России и крупнейшими корпорациями страны.
Исполняющий обязанности министра экономического развития, промышленности и торговли  Чувашской Республики Инна Антонова в своем выступлении привела цифры, которые характеризуют развитие малого и среднего бизнеса в Чувашии. Так, на сегодняшний день в  регионе осуществляют деятельность более 49 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 2,2%.
Инна Антонова констатировала, что в сегодняшних экономических условиях малый и средний бизнес ввиду своей гибкости находит новые бизнес-модели, открывает новые производства, создает новые рабочие места.
Отличившимся предприятиям и руководителям были вручены государственные и ведомственные награды.
В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2015 года» и конкурса среди молодежи «Открой свое дело».
В номинации «Успешный старт» победили чебоксарские общества с ограниченной ответственностью «Кидс Медиа», «Фэйсмэн» и «Конструкторское бюро электроаппаратуры».
ООО "КБЭА" в числе награжденных победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2015 года» ООО "КБЭА" в числе награжденных победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии 2015 года»
 
 

© KBEA
428034, Russia, Chuvash Republic, Cheboksary, Krivova Str. 13A
tel.: +7 (8352) 202-751 / Email: info@kbea.ru