Компания ООО "КБЭА" приступила к выполнению НИОКР «Разработка и освоение производства гистерезисграфа для определения статических магнитных характеристик магнитотвердых материалов»
Дата: 8 апреля 2024
Компания ООО "КБЭА" приступила к выполнению НИОКР «Разработка и освоение производства гистерезисграфа для определения статических магнитных характеристик магнитотвердых материалов»Постоянные магниты являются необходимым звеном для ветроэнергетических установок, электротранспорта, робототехники и других высокотехнологичных электрических устройств.
Согласно оценкам российского рынка спрос на редкоземельные магниты с 2021 по 2030 год должен вырасти в три раза, с 1045 тонн до 3400 тонн.
Для определения статических магнитных характеристик (остаточной магнитной индукции, коэрцитивной силы по индукции и по намагниченности, максимального энергетического произведения) магнитотвердых материалов любых типов применяют автоматизированные магнитоизмерительные комплексы типа гистерезисграфа.
В настоящее время в Государственном реестре средств измерений зарегистрированы только гистерезисграфы производства иностранных фирм.
Специалисты ООО "КБЭА" в рамках выполнения работы разработают отечественный гистерезисграф, соответствующий действующим государственным стандартам, а также подготовленному Техническим комитетом по стандартизации ТК428 «Магнитные материалы и изделия» к утверждению ГОСТ «Методы определения статических магнитных характеристик магнитотвердых материалов на гистерезисграфах».
Приглашаем к сотрудничеству заинтересованные организации.
Форум промышленной кооперации в Чувашской Республике
Дата: 29 февраля 2024
 
Форум промышленной кооперации в Чувашской РеспубликеООО "КБЭА" приняло участие в работе Форума промышленной кооперации, который прошел в Торгово-промышленной палате Чувашии при участии Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Дмитрия Краснова и Министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Бориса Марковцова. Участники форума обсудили кооперационные связи при производстве продукции и презентовали новые технологические возможности.

ООО "КБЭА" с 2019 года является членом Союза "Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики" и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации".
 
 

Компания КБЭА поставила заказчику установку для намагничивания на 48 кДж
Дата: 15 февраля 2024
Компания КБЭА поставила заказчику установку для намагничивания на 48 кДжКомпания КБЭА выполнила поставку установки для намагничивания постоянных магнитов УНПМ-02 для предприятия, выпускающего низковольтную электротехническую аппаратуру.
Установка была спроектирована и изготовлена специалистами предприятия для трехфазного питания 380 В (50 Гц) на максимальную энергия заряда 48 кДж при напряжении 2000 В. В комплекте с установкой поставлены три индуктора для намагничивания с разными рабочими диаметрами соленоида.
Компания КБЭА поставила заказчику установку для намагничивания на 48 кДж
С наступающими Новым 2024 годом и Рождеством!
Дата: 29 декабря 2023
С наступающими Новым 2024 годом и Рождеством!

Дорогие друзья, коллеги!
Примите самые тёплые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!
Пусть наступающий 2024 год вдохновит Вас на новые свершения, профессиональные достижения, наполнит ваши дома радостью, теплом и уютом, принесет Вам успех во всех начинаниях, процветание и исполнение желаний.

С уважением,

Генеральный директор
ООО «КБЭА»
А. В. Приказщиков
Портал archi.ru опубликовал статью про игровые комплексы UP-GYM
Дата: 9 ноября 2023
Портал archi.ru опубликовал статью про игровые комплексы UP-GYMНа сайте https://archi.ru вышла новая статья про игровые комплексы UP-GYM компании ООО "КБЭА"
Портал archi.ru опубликовал статью про игровые комплексы UP-GYM
Портал archi.ru опубликовал статью про игровые комплексы UP-GYM
Портал archi.ru опубликовал статью про игровые комплексы UP-GYM
Портал archi.ru опубликовал статью про игровые комплексы UP-GYM
Портал archi.ru опубликовал статью про игровые комплексы UP-GYM

КБЭА на XVIII Всероссийской научной конференции «ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ»
Дата: 12 сентября 2023
КБЭА на XVIII Всероссийской научной конференции «ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ»Генеральный директор ООО "КБЭА" Александр Приказщиков выступил с докладом "Техника и технология импульсных магнитных полей с индукцией до 10 Тл" на XVIII Всероссийской научной конференции «ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ», проходящей с 11 по 15 сентября 2023 года в г.Сочи. В своем выступлении Александр Приказщиков рассказал об опыте проектирования и изготовления импульсного намагничивающего оборудования для всех типов магнитов и достигнутых научно-технических результатах.
На конференции работают несколько секций: "Полимерные материалы и композиты на их основе", "Источники тока нового поколения", "Прикладная фотоника", "Инновационные технологии и разработки".
КБЭА на XVIII Всероссийской научной конференции «ТЕХНОЛОГИИ И МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ»

Установка для намагничивания постоянных магнитов УНПМ запущена в эксплуатацию в г. Смоленске
Дата: 31 июля 2023
 
Установка для намагничивания постоянных магнитов УНПМ запущена в эксплуатацию в г. СмоленскеКомпания ООО "КБЭА" поставила и запустила в эксплуатацию установку для намагничивания постоянных магнитов на предприятие в г.Смоленск.
Установка была спроектирована для намагничивания магнитно-твердого сплава ЮНДКТ. Максимальная энергия заряда составила 1,6 кДж при напряжении заряда до 1000 В.
 
В комплект оборудования входит соленоид (индуктор) и пульт управления.
ВНИМАНИЕ! У нас изменился контактный номер телефона
Дата: 27 июля 2023
ВНИМАНИЕ! У нас изменился контактный номер телефонаВНИМАНИЕ!
Сообщаем, что с 27 июля 2023 года у ООО "КБЭА" изменился номер контактного телефона.
 
Теперь мы ждём Ваших звонков по номеру: 

+7 (8352) 202-751

ВНИМАНИЕ!!! СБОЙ ТЕЛЕФОННОЙ И ИНТЕРНЕТ ЛИНИИ
Дата: 25 июля 2023
ВНИМАНИЕ!!! СБОЙ ТЕЛЕФОННОЙ И ИНТЕРНЕТ ЛИНИИВ связи с техническими неполадками интернет сети и телефонной линии ПАО «Ростелеком» по всем вопросам просим обращаться по телефону:
+7 919-662-85-11
 
Электронная почта info@kbea.ru также временно недоступна.

КБЭА организовало участок намотки катушек эмальпроводом
Дата: 10 июля 2023
КБЭА организовало участок намотки катушек эмальпроводом
Компания ООО "КБЭА" организовала намоточный участок для производства моточных изделий (катушек индуктивности, дросселей, трансформаторов и т.п.) электронной и электротехнической продукции эмальпроводом диаметром от 0,025 до 1,2 мм.
Производство оснащено высокопроизводительными 8-ми шпиндельными намоточными станками, станком для нарезки и зачистки выводов, станком для бандажирования. Производственная мощность 50 000 катушек в месяц.
 
Приглашаем заинтересованные организации к сотрудничеству. 
Заявки просим отправлять на почту info@kbea.ru
© ООО "КБЭА"
428000, Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Т.Кривова, д.13А
Тел.сот.: +7 919-662-85-11, тел.: +7 (8352) 202-751 / Email: info@kbea.ru