» » Выездная федеральная стажировка Минпромторга России
Выездная федеральная стажировка Минпромторга России
Дата: 19 февраля 2021 г.

Выездная федеральная стажировка Минпромторга России18 февраля в Чувашии стартовала двухдневная выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» в Приволжском федеральном округе, организованная для представителей региональных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, региональных институтов развития.

Выездная стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» проходит два дня – 18 и 19 февраля.

В начале встречи было зачитано приветственное слово от имени Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Также замглавы Минпромторга России Алексей Беспрозванных обратился с речью к участникам. Кроме того, выступил глава Чувашской Республики Олег Николаев.

«Такой формат диалога федерального и регионального уровня власти – с одной стороны и бизнеса – с другой – помогает учитывать мнения всех сторон, находить доступные и практичные решения специфических или приоритетных вопросов в разрезе федерального округа, региона и предприятия» - отметил Денис Мантуров.

По видеосвязи в открытии пленарного заседания принял участие заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных. Он отметил, что в этом году ведомство планирует провести подобные стажировки во всех федеральных округах, и символично, что первое мероприятие проходит в Чувашской Республике – в регионе, который Минпромторг лично курирует, оказывает поддержку его промышленности и экономике.

В программе предусмотрено проведение тематических сессий и круглых столов, которые проводят руководители структурных подразделений Минпромторга России, Росстандарта, эксперты Ассоциации индустриальных парков, Агентства бизнес-туризма, Фонда развития промышленности, Ассоциации кластеров и технопарков, Клуба молодых промышленников.

Генеральный директор ООО «КБЭА» Александр Приказщиков принял участие в тематических сессиях и круглом столе, проводимомМинистерством промышленности и энергетики Чувашской Республики и межрегиональным союзом "Клуб молодых промышленников" по вопросу: "Организация взаимодействия с молодыми промышленниками Чувашской Республики".

Программа стажировки крайне насыщенная. В общей сложности, в текущей «Федеральной практике» принимает участие более 280 представителей различных региональных органов исполнительной власти, представителей агентств и корпораций развития субъектов Приволжского федерального округа, бизнеса и промышленных предприятий.

На тематических сессиях представители Департамента региональной промышленной политики и проектного управления сделали акцент на обсуждении действующих, создаваемых и возобновляемых мер государственной поддержки промышленности регионов и ознакомили участников стажировки с наиболее актуальной информацией о возможностях взаимодействия с каждым отраслевым департаментом Минпромторга России.

Выездная федеральная стажировка Минпромторга России
Выездная федеральная стажировка Минпромторга России
Выездная федеральная стажировка Минпромторга России
Выездная федеральная стажировка Минпромторга России
Выездная федеральная стажировка Минпромторга России

© ООО "КБЭА"
428000, Россия, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Т.Кривова, д.13А
Тел.сот.: +7 919-662-85-11, тел.: +7 (8352) 202-751 / Email: info@kbea.ru